• Методический совет

Школьное методическое объединение осуществляет учебную и методическую работу по одной или нескольким дисциплинам, и работающим в условиях введения ФГОС.

Главные задачи Методического Совета

1. Изучение нормативной - правовой базы федерального, регионального, городского, школьною уровней, регламентирующей деятельность образовательного учреждения;
    2. Осуществление действия по приведению образовательной среды школы в соответствие с требованиями ФГОС;
    3. Разработка системы тематических планируемых результатов освоения учебных программ;
    4. Выработка единых требований к системе оценки достижения планируемых результатов освоения учащимися ООП;
    5. отбор содержания и составление рабочих программ по предметам, программ внеурочной деятельности, программ факультативов, индивидуального обучения, дополнительного образования;
    6. Взаимопосещение уроков и классах, с последующим анализом и самоанализом уроков;
    7. Организация открытых уроков, семинаров, мастер-классов, творческих мастерских; отчеты о самообразовании педагогов по повышению своей профессиональной компетентности.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Проведение проблемно-ориентированного анализа результатов образовательного процесса.
    2. Выявление затруднений и успехов в профессиональной деятельности педагогов методического объединения.
    3. Диагностика потребностей педагогов объединения в методическом обеспечении образовательного процесса.
    4. Изучение, анализ и обобщение инновационной педагогической деятельности пе¬дагогов методического объединения.
    5. Изучение нормативной и методической документации по содержанию и преподаванию учебных дисциплин объединения в условиях ФГОС.
    6. Работа  школьного методического объединения проводится в соответ¬ствии с планом работы на текущий учебный год. План составляется руководителем ШМО учителей-предметников,  рассматривается на заседании школьного методического объединения и утверждается директором школы.
    7. Обсуждение, рецензирование, оппонирование учебно-методических материалов,  (разработанных педагогами  методического объединения).
    8. Содействие повышению квалификации и профессиональной переподготовки педагогов методического объединения, необходимых для обеспечения качества образовательного процесса.
    9. Контроль деятельности школьного методического объединения осуществляется директором школы, методистом в соответствии с планами методической работы школы и внутри школьного контроля.

Содержание работы Методического совета

1. Обеспечивает составление плана работы методического объединения на текущий  учебный год с учетом планов школы.
    2. Обеспечивает сбор и анализ информации о качестве результатов образования учащихся по дисциплинам методического объединения.
    3. Обеспечивает совершенствование профессиональной компетентности педагогов методического объединения.
    4. Обеспечивает предварительную оценку профессионального уровня педагогов  методического объединения при присвоении квалификационной категории.
    5. Способствует организации совместной работы с другими методическими объединениями.
    6. По завершении учебного года представляет директору школы  анализ о выполнении плана работы школьного методического объединения.

Гулидов Михаил Николаевич.
    Первая категория/Учитель математики, иностранного языка
    Алгебра, Геометрия, Иностранный язык, Математика
    Таньжина Светлана Анатольевна.