• Всероссийская акция "Неделя детской книги-2024"

с. Верх-Неня, ул. Школьная, 10А
    Цикл мероприятий в рамках недели детской книги
    Всероссийская акция "Неделя детской книги-2024".

Всероссийская акция "Неделя детской книги-2024" состоится 23-31 марта. В этом году тема акции - семейное чтение. Единый слоган проекта звучит как «Читает семья — читает страна».
    Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Её проводят библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования.

В рамках Недели детской книги школой было организована трехдневная экскурсия в сельскую библиотеку. Руководителем библиотеки были подготовлены интересные мероприятия для детей. В первый день была проведена викторина «По страницам сказок». Во второй день ребятам была показана презентация об истории возникновения книжной закладки. После чего ребята сами сделали свои первые закладки на увлекательном мастер-классе. Последний день был посвящен чтению сказок разных народов. Была прочитана русская народная сказка и прослушана народная белорусская сказка на белорусском языке.
    Ребятам очень понравились проведенные мероприятия, и многие заинтересовались новинками детских книг.

Фотографии